Питомник рабочих лабрадоров «HUNTRIVER»


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дрессировка и воспитание » Дрессировка и воспитание » Команда "Рядом" (перенесена из соседней темы)
Команда "Рядом"
ОлегДата: Суббота, 06.12.2008, 14:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
тема перенесена из соседней темы

В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ДимонДата: Четверг, 08.01.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
А рядом ходить и чтобы в глазки смотрела, как научить побыстрячку? А то нам на выставку скоро... cool
 
ОлегДата: Четверг, 08.01.2009, 23:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Димон, побыстрячку только кошки родятся, да и то , время надо.... cool посмотри на главной в меню сайта есть каталог статей, там на стр.№4, есть тема ОКД , для ленивых даю ссылку: Воть!!!!, чего не понятно, можешь спрашивать ещё. biggrin

В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ДимонДата: Четверг, 08.01.2009, 23:18 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Спасибо, ща гляну! cool
 
ДимонДата: Пятница, 09.01.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Вот опять к вам за советом, короче. в глазки смотреть никак не хотят, рядом ходит, а пока держу вкусняшку -до тех пор и смотрит, а потом, всё... sad
 
ВЕОДата: Пятница, 09.01.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Сколько лет собе и что за порода?

овчарист и охотник!
 
ДимонДата: Пятница, 09.01.2009, 21:21 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
1 год, ротвейлер.
 
ВЕОДата: Пятница, 09.01.2009, 21:23 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Гыыыыы... . Идеально ходить рядом будут только лет эдак с 2-х(по моим наблюдениям). А так рывковая цепочка и вперёд. У меня так и ходит как на роликах с послушки .
Отвёл глаза - "Нет", "Глазки" - хвалим и т.д.


овчарист и охотник!
 
ДимонДата: Пятница, 09.01.2009, 21:25 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
И что ж, до двух не тратить на это время?
А как же выступления? После двух лет?Значит все зря?
Недоросли?И глазки отводит причем гад еще такой нюанс, если лакомство с нами будет смотреть в глаза, а на нет и суда, то есть глаз нет. Смотрит куда угодно но не на меня и хоть отнекайся. Не помогает. Только вкусняшку подавай.... angry


Сообщение отредактировал Димон - Пятница, 09.01.2009, 21:31
 
ВЕОДата: Пятница, 09.01.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Тратить, тратить до посинения, до пены у рта, до вызова психушки . Только так втемяшивается в голову-каждодневной нудной дрессировкой.У меня собак ходит рядом, сколько надо, столько и ходит. Правда, он у меня собственнодрессированный, и смотреть в глаза я от него не требовал и не требую. В глаза смотрит только когда повороты сидя выполняем.
Но, таки да, без срывов - только после двух лет. Так что у вас все впереди.


овчарист и охотник!

Сообщение отредактировал ВЕО - Пятница, 09.01.2009, 21:37
 
ДимонДата: Пятница, 09.01.2009, 21:40 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
И что, вкусняшку всё равно даёте за каждый поворот?
 
ВЕОДата: Пятница, 09.01.2009, 21:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Могу сказать что раньше так и было , он тоже так же делал.И мало того, за каждое упражнение просил кусок. Теперь мы за простенькие упражнения не берём лакомство, только за целый комплекс. Причём, я его этому не учил, с возрастои это пришло само. Так что борись
И на игрушку сейчас лучше реагирует чем на кусок. Как только скажешь "Глазки" тут же в глаза и не отводит. а раньше всю руку отдёргаешь пока повернёшь.А после 2-х лет ещё и заматереет, то вообще шею не повернёшь...
А "Глазки" это норматив требует, поэтому и учили , да и на раздражители не так реагирует.


овчарист и охотник!
 
ДимонДата: Пятница, 09.01.2009, 21:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Мы именно для этого и добиваемся этих глазок. Хотя добиваюсь только я. Жена считает, что собака тогда не сможет видеть, что вокруг твориться, а для собаки это- не правильно, воюю. Может и Жене начать вкусняшку давать, что б натренировать правильное (совпадающее с моим) мышление? biggrin
 
ВЕОДата: Суббота, 10.01.2009, 00:30 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Насчёт вкусняшки жене ты правильно подметил! biggrin

овчарист и охотник!
 
ДимонДата: Вторник, 20.01.2009, 23:23 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Немного есть прогрес, но при начале движени рядом собака начинает смотреть на меня где-то на 3-4 шаге,она как бы сначала смотрит куда идет,а потом только поднимает голову,рывки поводком ни к чему не приводят,она только плотнее прижимается к ногам,но голову не подымет.как ей это объяснить?
 
Форум » Дрессировка и воспитание » Дрессировка и воспитание » Команда "Рядом" (перенесена из соседней темы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: