Питомник рабочих лабрадоров «HUNTRIVER»


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » ля-ля » Сказочники (Как отличить дрессировщика от Сказочника?)
Сказочники
ДимонДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Прочитал не полный список дрессировщиков и подумалось вдруг: А всех ли попавших в список можно считать дрессировшиками? И кого можно считать дрессировщиком?. Разговор не о сертификатах сейчас, а о том какие требования нужно предъявлять к человеку назвавшему себя дрессировщиком отдавая ему собаку на дрессуру, платя ему не маленькие деньги? Хотелось бы услышать мнение бывалых и пожелания "чайников". biggrin
 
ВЕОДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
cool Всем привет? люди! Давненько не виделись. Как настроеньице, жизнь, здоровье? Скучно без Вас. sad Как Ваши питомцы поживают ?надеюсь у всех все живы и здоровы). Пёс мой тоже здоров и жив уже общается с чешскими собаками на их родном чешском)).

Если по теме, то видел как проходит дрессура в Чехии своими глазами. Видел своими глазами 5-ти кратного чемпиона по версии "Master-Shaft" (немец-зонарь). Видел как дрессируют черных терьеров и что могут после этого эти здоровые собачки. Хотелось бы чтоб все это было также и главное на таком же высочайшем уровне.


овчарист и охотник!
 
ОлегДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Прежде всего, он должен обладать базовыми знаниями:анатомия, физиология, этология собаки. Без знания основ - все остальное пшик.
ВЕО, привет! cool


В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ДимонДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум. Ты вовремя подоспел, Лёха. biggrin Вопрос к тебе. Как обстоят дела в Чехии с дрессировкой? Есть ли там такое явление как "Сказочник"?
Я забыл пояснить что такое Сказочник. Сказочник - это человек зарабатывающий себе на жизнь дрессировкой собак, но по окончании дрессировки, он почему то не ведет собаку на сдачу нормативов в соответствующую кинологическую организацию, ссылаясь на то, что там засели его враги, завистники конкуренты.
Есть ли такое явление в Европе?
Quote (Олег)
Прежде всего, он должен обладать базовыми знаниями:анатомия, физиология, этология собаки. Без знания основ - все остальное пшик.

Это понятно, но не всем. Предположим, человек далекий от кинологии решил отдать свою собаку на дрессировку, прочитал наш список и выбрал его методом тыка. Как он поймет знаком его избранник с этологией собаки и прочими премудростями? Я подозреваю, что Сказочник сумеет убедить "клиента" в своей компитентности в этой области.... tongue
 
ВЕОДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Димон, в Сказочниках своя прелесть, без них скучно жить. biggrin Только сказочник вам скажет что его алабай или кавказец дерется с 3-мя волчинами позорными и они от него убегают, только сказочник вам скажет, что его пес атакует цель с расстояния в 1 км.
Я знаком тут в Чехии с человекомБ который дрессирует собак для небольшого контигента НАТО расквартированного тут. Собаку после дрессуры принимает специальная комиссия. От качества дрессировки зависит, прежде всего, так сказать, бренд дрессировщика и какое количество людей поведет свою псину к этому дрессировщику, а их тут совсем немного. wink


овчарист и охотник!
 
ОлегДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Димон)
Предположим, человек далекий от кинологии решил отдать свою собаку на дрессировку, прочитал наш список и выбрал его методом тыка. Как он поймет знаком его избранник с этологией собаки и прочими премудростями? Я подозреваю, что Сказочник сумеет убедить "клиента" в своей компитентности в этой области....

Конечно, убедит, и работы у таких умников всегда будет достаточно.

Димон, , бороться с воинствующими дилетантами - это бесполезное занятие. Те, кто является профи, или считает считает себя таковым - должны работать, показывая результаты, а не зацикливаться на самозванцах. Сарафанное радио-лучшая реклама в условиях нашего города, будут хорошо работать - будут иметь клиентуру.
А те, кто попадет к сказочникам - значит, карма у них такая... wacko это, конечно, неправильное утверждение, но на сегодня пока это так, и никак иначе.


В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ДимонДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:24 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Как, по-моему, распознать сказочника. Надо задать ему простой вопрос: Сколько твоих воспитаников имеют рабочие дипломы? Если он зделает так eek то перед Вами СКАЗКИН. Можно упростить процедуру проверки на вшивость и спросить: Согласен ли ты взяться за дрессировку ЭТОЙ собаки с последующей здачей экзамена ? Следите за его глазами, они не должны быть такими blink
 
ОлегДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Лучше спросить, как много владельцев собак заинтересованны , чтоб иметь дипломы по рабочим качествам? Отсюда и плясать надо...
В этом вопросе есть еще проблема-хозяева. Они не то что не требуют сдачи,они зачастую могут и не разрешить. А с чем это связано,не знаю,но хозяин собаки,которую я хотел записывать на соревнования, был не в восторге. Поэтому зачастую у многих очень хороших дрессировщиков и нет стремления каждую собаку сдавать. К тому же за диплом мне не доплатят, и сказочник получит столько же, сколько я, если не больше, потому как впаривать лучше умеет. Стимула нету одним словом. Я же человеку лучше делаю, и мне еще уговаривать? Поэтому к сдаче готовлю личных собак. И еще проблема-далеко не все собаки тянут на сдачу, чисто из-за психики, если с послушанием еще худо-бедно можно справиться, то на защите все равно упрешься лбом в стену. Тут уж - спасибо птичьему рынку! Вот и получается печальна картина - ни собак , ни соревнований , ни желания......
а вот простым собаковладельцам сказки про "все хорошо", слушать куда приятнее, получается за что боролись, на то и напоролись wacko


В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ДимонДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:41 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
А не лучше ли спросить, как много дрессировщиков заинтересованы в том, что бы владельцы имели хоть минимальную информацию о правилах получения рабочих дипломов о том, что такое рабочий диплом и для чего он нужен. Если владелец платит за дрессировку, значит он заинтересован в этом. Или как? Какую выгоду получит дрессировщик от того, что владельцы(они же клиенты) будут иметь информацию такого рода.
Quote (Олег)
И еще проблема-далеко не все собаки тянут на сдачу, чисто из-за психики, если с послушанием еще худо-бедно можно справиться, то на защите все равно упрешься лбом в стену. Тут уж - спасибо птичьему рынку!

Я думаю "Птичка" тут не причем. Виноваты на мой взгляд опять же дрессировщики высокого звена. Поясню свою мысль. Я сейчас могу назвать фамилии сотен известных и даже великих дрессировщиков из Германии, Чехии, Голландии которые ко всему прочему являются заводчиками рабочих собак. Их собак стеком не испугаешь. А у нас? Все занимаются разведением выставочных собак и жалуются что не с кем работать.
 
ВЕОДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:49 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Виноват клиент, а не сказочник. Ну, а дрессировщикам то разница по идее какая, отдрессировал, хозяин доволен и все ок. хотел бы "клиент" диплом по работе, тогда бы и дело двинулось и на соревнованиях собаки собирались. Владелец зачастую платит за дрессировку, которой не пользуется, им даже переводить лень собак на себя. Дрессировщик получит выгоду только в том случае,если большая часть людей, купивших собаку,будут иметь информацию о дипломах. И желательно не из наших собственных уст, ведь педагоги не обьясняют родилям-после занятий ребенок должен получить диплом об окончании курсов, родители ведь сами это знают и требуют? Я лично за такую культуру спортивной кинологии, но я же не буду листовкм по городу клеить, я все ж... дрессировщик, а не полит работник biggrin

овчарист и охотник!
 
ОлегДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:52 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Был один знакомый, сказки не любил и былинам не верил.... Уехал в Чехию..... wink

В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
malvinaДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:56 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Доброй ночи! biggrin

Quote (Олег)
Был один знакомый, сказки не любил и былинам не верил.... Уехал в Чехию.....

...правду говорят: один в поле не воин cry

 
ДимонДата: Вторник, 15.12.2009, 00:01 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (ВЕО)
но я же не буду листовкм по городу клеить, я все ж... дрессировщик, а не полит работник

Боюсь причина не в этом, а в том, что дрессировщик боится здавать нормативы с говенной собакой, а сказочник(мы их обсуждаем) и с хорошей не знает как это делается. Повторюсь, что виноваты в бедах национальной кинологии, дрессуре в частности наши проффи. Сами же понавезли собак способных только бегать по рингу и самим же приходится потом петь былины клиенту. А сказочникам только этого и надо. Великие не без греха, а он, что рыжий?
 
malvinaДата: Вторник, 15.12.2009, 00:03 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
внедрять культуру надо в массы, посредством показательных выступлений, соревнований ,шоу. да только беда, что массам то культура и не нужна особо...
 
ДимонДата: Вторник, 15.12.2009, 00:10 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (malvina)
внедрять культуру надо в массы
Соревнование-состязание это в первую очередь конкурентная борьба дрессировщиков. Борьба за клиента. Так принято во всем мире. Ради этой борьбы дрессировщики и занимаются разведением. Они не будут лажаться идя на такое мероприятие с собакой "из дома Гунькина" которую им подкинул какой то клиент. А у нас что? Кто из списка дрессировщиков осчастливил своим присутствием соревнования? По пальцам их можно сосчитаить. Все остальные СКАЗОЧНИКИ....
 
Форум » Общение » ля-ля » Сказочники (Как отличить дрессировщика от Сказочника?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: