Питомник рабочих лабрадоров «HUNTRIVER»


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » ля-ля » Сказочники (Как отличить дрессировщика от Сказочника?)
Сказочники
ВЕОДата: Вторник, 15.12.2009, 00:16 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
А я опять-таки повторюсь- ДРЕССИРОВЩИКИ наши плохих собак не привозили, и с поголовьем их питомников проблем нет. Хотя не спорю, многие заводчики, не занимающиеся сами дрессировкой, везут невесть что. Да вон, в газетах обьявления-везу мол на заказ любую породу... wacko

овчарист и охотник!
 
ДимонДата: Вторник, 15.12.2009, 00:19 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (ВЕО)
ДРЕССИРОВЩИКИ наши плохих собак не привозили

Я не утверждаю, что привезенные нашими дрессировщиками собаки плохие. Они - не рабочие. Смешно посылать таксу или фокса в нору к лисе если 100 поколений ее (лису) и в глаза не видели. Преступление ставить в пит-ринг выставочного пит-буля. То же и с овчарками. Выставочная овчарка-компаньон и это все прекрасно знают. Однако разводят.
 
ОлегДата: Вторник, 15.12.2009, 00:24 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Просто надо уметь подойти к золотой середине, может собаки разведения Пети, больше шоу, но у них нет трусости. В зоопарке сейчас живет сын тео-победителя многих выставок-ему решили не делать защиту, ибо и так сожрет за милую душу. Он не псих,и не истерик, готовый кусать за пятки всех кого не лень,но попробуйте его спровоцировать- он весьма профессионально полной пастью сделал захват на руке своего дрессировщика, на третьем их свидании, когда ему еще года не было. Вот вам и шоу разведение-такой жесткий(заметьте,не истерично-агрессивный) характер не у всех рабочих найдеш. Рабочего разведения, кстати собаки в некоторых питомниках есть, хотя бы по одному представителю. А неужели не помните как работает ДЕКС,который в шоу только из-за шерсти не попал? я не завидую несчастному,который решит проверить,насколько он нерабочий.

В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ДимонДата: Вторник, 15.12.2009, 00:35 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Олег)
А неужели не помните как работает ДЕКС,который в шоу только из-за шерсти не попал?

Знаю Декса. Он скорее исключение чем правило. Среди стаффов иногда такой крокодил выщепляется, что рабочие питбули вешатся должны, но это не о чем не говорит. Мы затронули рабочее и выставочное разведение. Ни к тому ни к другому сказочники отношения не имеют. Просто хотелось бы что бы каждый занимался своим делом. Дрессировщик занимался и пропагандировал рабочее разведение, выставленец-выставочное. А сказочников на радио.
 
ОлегДата: Вторник, 15.12.2009, 00:41 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Олег)
Прежде всего, он должен обладать базовыми знаниями:анатомия, физиология, этология собаки

Я уважаю тех наших дрессировщиков, которые стараются делать свою работу хорошо, и у них что-то получается. Но в любой профессии есть один очень важный момент - образование. Я понимаю, что это больная тема, но кто из наших дрессировщиков прошел соответствующее обучение? Я не спрашиваю о наличии диплома, я спрашиваю о систематическом профессиональном образовании? Про посещение теоретических лекций по вышеперечисленным мной предметам. Про прохождение практических занятий на площадке под рук-вом инструктора, про сдачу экзамена самим курсантом. Эти вопросы навеяны программой ВКШ (Ветеринарно-кинологической школы) при Московской Вет.Академии. Я как-то заглянул на их стенд с расписанием занятий, и офигел. У них (курсы кинологов) программа включает большое количество лекций по анатомии, физиологии и этологии собаки, причем лекторы - профессура Академии, те же преподы, что читают лекции на ветфаке! (конечно, уровень информации ниже, но все важнейшие вопросы освещаются! Вплоть до основ фармакологии и оказания неотложной помощи!), кинологию читают специалисты из РКФ, довольно известные имена. Выпускники этой школы приступают к практической деятельности, имея за плечами багаж теоретических знаний.
Где можно у нас всему этому научиться?


В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ВЕОДата: Вторник, 15.12.2009, 01:04 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Я думаю о том же! И ещё то, что у нас на постсоветском пространстве, наверное так заведено, что полить грязью других-пожалуйста,а сами только и могут, как прыгать около дерущихся собак, с воплями мол трепи,молодец, а потом с геройским видом рассказывать об этом любым свободным ушам. Так хотябы это надо делать нормально, может в ту же Россию на бой поедут, или еще куда? cool А то все собаки до 5 лет обкатку проходят,а потом сразу на пенсию ....

овчарист и охотник!
 
ОлегДата: Вторник, 15.12.2009, 01:11 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
ВЕО, ты хороший İT ишник имеешь соответствующий международный сертификат. Работаешь по специальности в Европе. Вот давай это и обсудим. А проблемы пит спорта на этом форуме обсуждать не будем. Хотя бы потому, что его у нас пока, что нет. А когда появится, то все равно ни мы в Россию ни россияне к нам не приедут, по той простой причине, что матч не выставочное дефиле. Там не получится поехать и вернуться. Послематчевая реобилитация проходит порой несколько месяцев. Ни кто не будет рисковать жизнью собаки ради того, чтобы кому-то что-то доказать. После матча собака должна лежать под капельницей, а не трястись в самолете или поезде.

В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ВЕОДата: Вторник, 15.12.2009, 01:15 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ааа, ну тады ой. biggrin Я то работаю честно, не волнуйтесь. cool И даже хозяйские собаки у меня зачастую могут сдать на дипломы, но опять-таки повторюсь, хозяевам это не надо, к сожалению. Поэтому, готовясь к соревнованиям, я от сказочников слышал критические высказывания на тему-а оно тебе надо,или что мне надо, оказывается больше всех .Думаю, что сказочники начнут вымирать, только когда люди начнут интересоваться заслугами дрессировщика в работе, а не слушать эти самые сказки. wink

овчарист и охотник!
 
Форум » Общение » ля-ля » Сказочники (Как отличить дрессировщика от Сказочника?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: