Питомник рабочих лабрадоров «HUNTRIVER»


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Охота » Охота на водоплавающую дичь » подсадные утки
подсадные утки
ДимонДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:38 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
андрюха, ты серьёзно занялся разведением? А охотиться когда время останется? biggrin Эх скорей бы уже сезон открылся!... sad
 
андрюхаДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:52 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Димон)
андрюха, ты серьёзно занялся разведением?
Не так уж чтоб совсем biggrin Самое главное что нашел хоть где купить cool Возьму себе на осень пару-тройку а там посмотрим .

Quote (Димон)
А охотиться когда время останется?
Было б здоровье а время найдем и так работы нет crazy Самое главное патронов ЗАПАСТИ shades
 
АлексейДата: Четверг, 08.03.2012, 00:07 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
андрюха, Как заводчик подсадных хочу ответить на вопрос о выборе подсадной.Утка может отличаться по виду от дикуши.Выщипанные перья на затылке и шее говорят о том,что утка топтаная.Если утка грязная,то надо с ней работать.Следует её купать ежедневно чтобы заработала сальная железа.Буквально после трёх,четырёх купаний утка становится чистой,живой. Если утка хрома,то это не мешает ей в работе.Мне возвращали после арендной охоты раненую подсадную.Я думал,что окалеет через неделю. Утка прожила сезон,неслась,и работала на кочках лучше других.Она жива и поныне.Заблуждением является и то, что утки с вертикальной осанкой непригодны для подсадной охоты.Индийский бегунок реагирует даже на пролетающих ворон,а селезень кряковой идёт на призыв утки-бегунка.Крякового селезня не смущает разница в окраске,размере и поведении этой утки.Мои утки реагируют криком даже на мой кашель.Топтаные селезнем утки ,отлучённые от него,активнее зовут.Две утки,привыкшие жить вместе ,разнесённые на охоте ,зовут друг друга,что привлекает селезня.Не слушайте слишком дотошных умников.Надо любить эту охоту,надо самому понять утку и её характер. в этом успех и удовольствие душевное.
 
ОлегДата: Суббота, 10.03.2012, 23:51 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 563
Статус: Offline
Алексей, спасибо за разъяснение. Приятно разговаривать с понимающим человеком.

В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...... (В.Высоцкий)
 
ВЕОДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:06 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот, оживили темку, молодцы! cool
Quote
Индийский бегунок реагирует даже на пролетающих ворон,а селезень кряковой идёт на призыв утки-бегунка.
Алексей, а почему называют бегунка индийским? Это такая разновидность или родом оттуда или ешё может как? Я -чайник в этом, но всё интересно как ребёнку.. можно конечно и погуглить, но думаю, что твой ответ меня устроит больше.


овчарист и охотник!
 
Форум » Охота » Охота на водоплавающую дичь » подсадные утки
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: